E-Kit boxe base

680,401 138,50 HTVA

La protection de votre boxe pour un confort optimal de votre cheval, du sol aux murs.

Ce Kit vous permettra d’équiper complètement vos boxes d’écurie à un prix particulièrement intéressant en couvrant vos murs et votre sol ; de boxe. Il offrira a votre cheval confort, isolation du froid, évitement de blessure et vous offrira une grande économie de paillage ou litière.

3m x 3m
3m x 3.50m
3.50m x 3.50m
3.50m x 4m
Size Guide
SIZESMLXLXXL2XL3XL
Collar14151617181920
Shoulder16171819202122
Chest, waist, hips28-2930-3132-3334-3536-3738-3940-41
Cuff99.51010.51111.512
Short-sleeve length1010.51111.51212.513
Long-sleeve length2323.52424.52525.526
Arm Hole2222.53223.52424.525
Back length30323436384042
Réinitialiser
Ajouter à la Wishlist
SKU: 492344 Categories: , ,

La protection de votre boxe pour un confort optimal de votre cheval, du sol aux murs.

Ce Kit vous permettra d’équiper complètement vos boxes d’écurie à un prix particulièrement intéressant en couvrant vos murs et votre sol ; de boxe. Il offrira a votre cheval confort, isolation du froid, évitement de blessure et vous offrira une grande économie de paillage ou litière.

Télécharger la fiche technique
Domaine d’application/zone de pose

Boxes écurie

Dimension du produit

3m x 3m, 3m x 3.50m, 3.50m x 3.50m, 3.50m x 4m

Epaisseur du produit

Dalles Equipuzzle 17mm sol 40mm et EQUIWALL sur les murs 15mm

Poids du produit

/

Composition

Caoutchouc

Perméabilité

imperméable

Color

Noir

Nettoyage

A l’eau

Quotient facilité de pose (1 à 5)

3

Quotient souplesse (1 à 5)

2

Il n'y a pas encore d'avis.

Soyez le premier à laisser un avis pour “E-Kit boxe base”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

dix-huit − quatorze =