E-kit de luxe

1 170,451 900,80 HTVA

Le revêtement mural et revêtement de sol idéal pour vos chevaux. Un maximum de Confort et de souplesse.

Ce Kit vous permettra d’équiper complètement vos boxes d’écurie à un prix intéressant en couvrant vos murs et votre sol de boxe. Il offrira à votre cheval confort maximum grâce au matelas Equiconfort, isolation du froid, évitement de blessure et vous offrira une grande économie de paillage ou litière.

3m x 3m
3m x 3.50m
3.50m x 3.50m
3.50m x 4m
Size Guide
SIZESMLXLXXL2XL3XL
Collar14151617181920
Shoulder16171819202122
Chest, waist, hips28-2930-3132-3334-3536-3738-3940-41
Cuff99.51010.51111.512
Short-sleeve length1010.51111.51212.513
Long-sleeve length2323.52424.52525.526
Arm Hole2222.53223.52424.525
Back length30323436384042
Réinitialiser
Ajouter à la Wishlist
SKU: 492345 Categories: , ,

Le revêtement mural et revêtement de sol idéal pour vos chevaux. Un maximum de Confort et de souplesse.

Ce Kit vous permettra d’équiper complètement vos boxes d’écurie à un prix intéressant en couvrant vos murs et votre sol de boxe. Il offrira à votre cheval confort maximum grâce au matelas Equiconfort, isolation du froid, évitement de blessure et vous offrira une grande économie de paillage ou litière.

Télécharger la fiche technique
Domaine d’application/zone de pose

Boxes d'écuries

Dimension du produit

3m x 3m, 3m x 3.50m, 3.50m x 3.50m, 3.50m x 4m

Epaisseur du produit

Dalles Equipuzzle 17mm sol 40mm et EQUIWALL sur les murs 15mm

Poids du produit

/

Composition

Caoutchouc

Perméabilité

imperméable

Color

Noir

Nettoyage

A l’eau

Quotient facilité de pose (1 à 5)

2

Quotient souplesse (1 à 5)

3

Il n'y a pas encore d'avis.

Soyez le premier à laisser un avis pour “E-kit de luxe”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *