Equicomfort

79,50100,00 HTVA

Le matelas complet pour votre boxe équestre.

Ce matelas est une solution idéale pour l’hygiène et le confort de votre équidé. Il ne sera garni que d’un peu de paille ou de matière absorbante. La toile caoutchouc est réalisée d’une seule pièce pour une hygiène parfaite. Son matelas en latex est à mémoire de forme et ne se déforme pas.

La photo illustre une coupe, le produit est vendu sur mesure, il faut donc indiquer le nombre de m2 carré nécessaire.

30mm
40mm
Size Guide
SIZESMLXLXXL2XL3XL
Collar14151617181920
Shoulder16171819202122
Chest, waist, hips28-2930-3132-3334-3536-3738-3940-41
Cuff99.51010.51111.512
Short-sleeve length1010.51111.51212.513
Long-sleeve length2323.52424.52525.526
Arm Hole2222.53223.52424.525
Back length30323436384042
Réinitialiser
Réel Surface (sq m)
Prix total
Ajouter à la Wishlist
SKU: 492329 Catégorie:

Le matelas complet pour votre boxe équestre.

Ce matelas est une solution idéale pour l’hygiène et le confort de votre équidé. Il ne sera garni que d’un peu de paille ou de matière absorbante. La toile caoutchouc est réalisée d’une seule pièce pour une hygiène parfaite. Son matelas en latex est à mémoire de forme et ne se déforme pas.

La photo illustre une coupe, le produit est vendu sur mesure, il faut donc indiquer le nombre de m2 carré nécessaire.

Télécharger la fiche technique
Domaine d’application/zone de pose

Boxes d’écurie

Dimension du produit

Longueur et largeur sur mesure. Le matelas Equiconfort s’adapte à toutes les dimensions de boxes. Matelas monobloc.

Epaisseur du produit

30mm, 40mm

Poids du produit

Dépendra de la taille du boxe

Composition

Latex et caoutchouc naturel. Structure complexe cf schéma en annexe.

Perméabilité

Imperméable

Color

Noir

Nettoyage

A l’eau ponctuellement

Quotient facilité de pose (1 à 5)

2

Quotient souplesse(1 à 5)

4

Souplesse

Matelas a mémoire de forme

Il n'y a pas encore d'avis.

Soyez le premier à laisser un avis pour “Equicomfort”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *