Equipass

36,00 HTVA

Rouleau de caoutchouc qui permet confort de marche et sécurité à vos chevaux.

Ce revêtement a été conçu pour apporter confort de marche et sécurité à vos chevaux. Il permet de protéger les tendons et articulations en évitant la marche directe sur le béton.

Vendu en rouleau de différentes épaisseurs et largeurs, longueur sur mesure.

1,20m
1,50m
2m
Size Guide
SIZESMLXLXXL2XL3XL
Collar14151617181920
Shoulder16171819202122
Chest, waist, hips28-2930-3132-3334-3536-3738-3940-41
Cuff99.51010.51111.512
Short-sleeve length1010.51111.51212.513
Long-sleeve length2323.52424.52525.526
Arm Hole2222.53223.52424.525
Back length30323436384042
Réinitialiser
Réel Surface (sq m)
Prix total
Ajouter à la Wishlist

Rouleau de caoutchouc qui permet confort de marche et sécurité à vos chevaux.

Ce revêtement a été conçu pour apporter confort de marche et sécurité à vos chevaux. Il permet de protéger les tendons et articulations en évitant la marche directe sur le béton.

Vendu en rouleau de différentes épaisseurs et largeurs, longueur sur mesure.

Télécharger la fiche technique
Domaine d’application/zone de pose

Vos allées et couloirs, vans et camions

Largeur du rouleau

1,20m, 1,50m, 2m

Epaisseur du produit

8mm/ 1.20m;1.50m; 2m
16mm/ 1.05m; 1.15m; 1.25m; 1.40m;1.60m;1.80m 2,00m

Poids du produit

9kg/m² en épaisseur 8mm
12kg/m² en épaisseur 16mm

Composition

Caoutchouc

Perméabilité

Imperméable

Color

Noir

Nettoyage

A l’eau

Quotient facilité de pose (1 à 5)

2

Pose

Le poids du rouleau rend l’opération de placement parfois compliquée

Quotient souplesse (1 à 5)

2

Il n'y a pas encore d'avis.

Soyez le premier à laisser un avis pour “Equipass”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

onze − 9 =