Equirampe

56,70124,30 HTVA

Rouleaux de caoutchouc avec une surface ergonomique qui permet le transport de vos chevaux sans stress !

1,20m
1,80m
4.5mm
7mm
1
2
Size Guide
SIZESMLXLXXL2XL3XL
Collar14151617181920
Shoulder16171819202122
Chest, waist, hips28-2930-3132-3334-3536-3738-3940-41
Cuff99.51010.51111.512
Short-sleeve length1010.51111.51212.513
Long-sleeve length2323.52424.52525.526
Arm Hole2222.53223.52424.525
Back length30323436384042
Réinitialiser
Réel Longueur (m)
Prix total
Ajouter à la Wishlist
SKU: 492320-1 Catégorie:

Rouleaux de caoutchouc avec une surface ergonomique qui permet le transport de vos chevaux sans stress ! Tapis caoutchouc pour pont de camion et van. Surface ergonomique avec chevrons de 5mm. Evite la glissade lors de la montée et descente des chevaux. Trame textile pour une résistance accrue.

Télécharger la fiche technique
Dimensions 100 cm
Domaine d’application/zone de pose

Rampes de vos vans et camions

Largeur du produit

1,20m, 1,80m

Epaisseur du produit

4.5mm, 7mm

Poids du produit

8.5kg/m pour largeur 1200mm, 2.6kg/m pour largeur 1800mm

Composition

Caoutchouc

Perméabilité

Imperméable

Nettoyage

A l’eau

Color

Noir

Quotient facilité de pose (1 à 5)

4

Pose

Les pavés sont à placer cote à cote. Difficiles à couper. Découpe conseillée avec une scie sauteuse et une mèche métal. Les p44euravés peuvent être collés sur une surface pavée avec un min de 2% de pente. Fondations conseillées / béton-chappes-carrelages -asphalte -…

Quotient souplesse(1 à 5)

2

Pli(s)

1, 2

Il n'y a pas encore d'avis.

Soyez le premier à laisser un avis pour “Equirampe”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

1 × 2 =